Блог сервисного центра Volt-PC

Заказ на сборку компьютера для стримов 600к+

 |  Alex

В августе 2023 года нам заказали интересную сборку компьютера. Заказчик просил собрать систему и подобрать периферию для стриминга так, чтобы все было не только производительно, но и визуально в одной цветовой гамме. Заказ получился интересным, не простым и довольно продолжительным.

Замена матрицы ноутбука HP Omen

 |  Евгений

Довольно часто встречающаяся проблема в современных моделях ноутбуков. Их стараются делать все тоньше и легче, а в итоге страдает прочность. И если обезопасить внутренности ноутбука производители еще как-то стараются, то с матрицами все совсем печально.

Доработка компьютера за другим мастером

 |  Евгений

В наш сервисный центр Volt-PC обратились с не редко встречающейся проблемой. Доделать работу за предыдущим мастером. Суть в том, что заказав услугу сборки компьютера в другой организации их мастер не довел дело до конца, а именно кабель менеджмент. Помимо этого в работе система была проблема — почти сразу после запуска системы все кулера начинали работать на максимуме.

Заказ на сборку компьютера за 200к

 |  Alex

В начале марта 2024 года сделали необычную сборку. Суть в том, что заказчик, который обратился к нам за помощью, самостоятельно подобрал большинство комплектующих. От нас же требовалось проанализировать выбранное им и добавить недостающие детали к списку. В этот раз закупаться самостоятельно нам не пришлось, так как все приобреталось со стороны заказчика. После согласования комплектующих и даты проведения работ направили мастера. Все выполнили качественно, быстро и в срок.

Замена процессора на более производительный

 |  Евгений

К нам обратился наш постоянный клиент. Ранее мы собирали ему ПК, но спустя пол года пользования выяснилось, что производительности процессора для выполнения поставленных рабочих задач ему не хватает. Ранее у него стоял процессор Intel i7-12700K, теперь же он нацелился поставить Intel i9-14900K. Камень хоть и производительный, но довольно горячий. Нас заинтересовал не столько момент замены процессора, сколько тот факт, что заказчик решил не менять СЖО (систему жидкостного охлаждения) на более производительную. Нам показалось, что без андервольтига не обойтись. Как итог тест вышел интересный. После замены процессора даже стандартная средне бюджетная водянка от Cougar смогла хорошо охлаждать i9-14900K без понижения частот.

Заказ на сборку компьютера за 400к

 |  Alex

В октябре 2023 года у нас заказали сборку современного игрового компьютера. Если в вкратце, то основным пожеланием заказчика было «Чтобы все тянуло и было красиво». Сказано — сделано. Обсудив бюджет пришли к сумме 400.000 рублей + небольшой запас в 20.000 рублей.

Чистка системника и видеокарты

 |  Евгений

Как-то раз в работу нам пришел системник для чистки. Обслуживание компьютера не проводилось, по словам клиента, 3 года. Как итог открыв боковую крышку видим то, что происходит с техникой, если не проводить своевременное обслуживание ПК. Много пыли, шерсти (привет котики) и грязи.
Разобрав компьютер полностью провели чистку каждой детали, заменили термопасту на процессоре. Также разобрали видеокарту. Почистили ее, заменили термопасту и высохшие термопрокладки. Итог перед вами.

Сборка 15 компьютеров для офиса

 |  Alex

Нашел старые архивные фото того, как мы собирали 15 персональных компьютеров для офиса. Заказ получился большой и довольно длительный по срокам работ. На согласование с заказчиком, сборку, доставку, установку и настройку суммарно ушло 10 дней. К сожалению из данных по тому заказу остались только фото блоков питания, которые мы приобретали и складировали в ожидании остальных комплектующих.

Необычные возможности привычных программ. Что на самом деле можно с ними делать?

 |  Alex

Интересно, что в приложениях, таких как Chrome, Telegram, Word, PowerPoint, Outlook, WinRAR, скрыты не только привычные функции, но и невероятные возможности для решения совершенно неожиданных задач.

Как выбрать IP-камеру для дома?

 |  Ad-min

Привет, друзья! Сегодня мы поговорим о устройствах обеспечивающих безопасность вашего дома. Да-да, я говорю о IP-камерах. Давайте рассмотрим, какие преимущества они могут принести в нашу повседневную жизнь.