Как восстановить удаленные файлы с различных устройств

 |  Alex

Потеря файлов всегда неприятна. И неважно были это рабочие документы или архив с личными фотографиями и видео. В этой статье мы поговорим о том, как восстановить удаленные файлы.

Восстановление удаленных файлов и данных

Случаи, когда происходит потеря важной информации в нашей практике не редки. Причин почему так могло произойти много — от банального отключения света или падения жесткого диска, до вредоносного воздействия вирусных программ. Если жесткий диск, на котором были удалены файлы и данные находится в рабочем состоянии, тогда можно попробовать их восстановить не обращаясь к компьютерному мастеру при помощи специального программного обеспечения. Мы подобрали 3 бесплатных (или условно бесплатных) программы для восстановления данных.

Recuva – на текущий момент одна из популярнейших программ для восстановления файлов. С помощью данной программы можно восстановить данные с таких устройств как:

  • Жесткий диск
  • Карта памяти
  • USB-флеш накопитель

К сожалению, назвать Recuva хорошей программой для восстановления файлов не получится. Восстановить с ее помощью получится только лишь в том случае, если устройство (флешка или жесткий диск) были приобретены недавно и почти не использовались.

R-Studio – мой личный фаворит в восстановлении данных и файлов. Отлично справляется со своей задачей. С ее помощью можно восстановить данные с таких устройств и разделов как:

  • Жестких дисков, карты памяти USB-флеш накопителей, CD и DVD
  • RAID массивы
  • Поврежденные HDD и SSD диски
  • Разделы жестких дисков после форматирования
  • Восстановление разделов Windows, Linux и Mac OS
  • Создание загрузочной USB-флеш устройства

Подводя итог по вышеописанным возможностям R-Studio – профессиональный инструмент для восстановления данных на различных устройствах (в том числе и при обслуживании и ремонте ноутбука) с удобным и понятным интерфейсом. Главным ее недостатком может для многих является тот факт, что она платная. Но если поискать, можно найти и пробную версию.

Puran File Recovery – Хорошая программа для восстановления файлов которая полностью переведена на русский язык и является бесплатной. Если когда ни будь придется заняться восстановление данных на USB-флеш накопителях или жестких дисках советую использовать ее в первую очередь.

Помимо вышеописанных трех программ для восстановления удаленных файлов существует еще около десятка прочих, но, по нашему мнению, они уступают в качестве и количестве выполняемых задач. Если вам требуется помощь в восстановлении данных или обслуживании компьютера мастера сервисного центра VOLT-PC будут рады помочь. Вызвать компьютерного мастера можно по телефону +7 (961) 51-00-228 с 9-00 до 21-00 ежедневно.

Получить консультацию сервисного центра Volt-PC

Для того, чтобы консультацию в сервисном центре «Volt-PC» нужно позвонить по номеру телефона:
+7 (961) 51-00-228 или связавшись с нами через WhatsApp или Telegram.
Сервисный центр «Volt-PC» работает с 9.00 и до 21.00 без перерывов и выходных!

Мы старается заботится о своих клиентах и обеспечивать только качественный сервис.
Заказывая у нас услуги обслуживания и ремонта компьютерной техники в Краснодаре Вы можете быть абсолютно уверены, что получите не только качественное оказание услуг, но и грамотную консультацию и техническую поддержку.